Schauergebnisse

    Lara vom Messebau

 

                 
31.08.2012 Bundessieger-Zuchtschau SV 2012 Ulm GHKL VA5 Henning Setzer      
11.08.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 12) Reilingen e.V. GHKL V1 Norbert Wettlaufer      
29.07.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 08) Gro▀-Zimmern-Mitte e.V. GHKL V1 Dr. Wolfgang Lauber      
08.07.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 12) Kadern GHKL V1 Johann Mayer      
24.06.2012 Landesgruppen-Zuchtschau LG 08/ 2012 Lorsch e.V GHKL V2 Henning Setzer      
17.06.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 14) Coburg GHKL V2 Marco O▀mann      
29.04.2012 LG-Jugendliche HF Zuchtschau (LG 12) Viernheim GHKL V2 Henning Setzer      
28.04.2012 LG-Jugendliche HF Zuchtschau (LG 10) Hassloch/Pfalz e.V. GHKL V1 Heinz Scheerer      
27.03.2011

OG

Zuchtschau                   

Neustadt/Weinstraße

GHKL V1 Ernst Seifert      
06.03.2011

OG

Zuchtschau

Kaiserslautern GHKL V1 Harald Hohmann      
03.09.2010

Bundessieger-

Zuchtschau

Nürnberg GHKL VA 10 Erich Bösl      
11.07.2010

LG

Zuchtschau

LG17

Ranis GHKL V1 Erich Bösl      
04.07.2010

LG

Zuchtschau

LG 09

Fulda GHKL V4 Erich Bösl      
03.07.2010

LG

Jugendschau

LG08

Pfungstadt GHKL V1 Christoph Ludwig      
16.05.2010

OG

Zuchtschau

Lahr-Süd GHKL V1 Rüdiger Mai      
09.05.2010

OG

Zuchtschau

Schweinfurt GHKL V1 Karl-Heinz Zygadto      
02.05.2010

OG

Zuchtschau

Reilingen GHKL V1 Uwe Sprenger      
07.03.2010

OG

Zuchtschau

Kaiserslautern Junghundklasse SG1 Hans Karl      
29.11.2009

OG

Zuchtschau

Walldorf Junghundklasse SG1 Rüdiger Mai      
28.08.2009

Bundessieger-

Zuchtschau

Ulm Jugendklasse SG2 Johann Mayer      
08.08.2009

Belgische

Siegerschau

B-Andenne Jugendklasse SG1 Rüdiger Mai      
26.07.2009

OG

Zuchtschau

Fulda Jugendklasse SG1 Helmut König      
19.07.2009

LG-

Zuchtschau

LG05

Krefeld Jugendklasse SG1 Johann Mayer      
12.07.2009

OG

Zuchtschau

Bischofsheim Jugendklasse SG1 Christoph Ludwig      
28.06.2009

LG-

Zuchtschau

LG 10

Bendorf u.

Mallendarer

Berg

Jugendklasse SG1 Christoph Ludwig      
14.06.2009

LG-Zuchtschau

LG08

Freigericht Jugendklasse SG2 Johann Mayer      
19.04.2009 OG Zuchtschau Kirchpohl Göns Jugendklasse SG4 Rüdiger Mai      
01.02.2009 OG Zuchtschau Langgöns Nachwuchsklasse  VV6 Wilfried Scheld